Портал аналитической химии

Методики, рекомендации, справочники

Лабораторные работы в органическом практикуме - 0002
Он-лайн библиотека - Лабораторные работы в органическом практикуме



< Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед >

ОГЛАВЛЕНИЕ

Макет страницы

 

 

УДК 547(075.8) (076.5)' А 26

А 26 Агрономов A. E., Шабаров Ю. С.

Лабораторные работы в органическом практикуме. Изд. 2-е, пер. и доп. M., «Химия», 1974 г.

376 с, 18 табл., 113 рис.

Книга представляет собой оригинальное учебное пособие, не повторяющее имеющиеся руководства. В настоящем виде она является переработанным и почти вдвое расширенным вариантом первого издания, выпущенного в 1971 г. в издательстве МГУ им. М. В. Ломоносова. В книге подробно описаны методики проведения важнейших реакций органической химии, приведены сведения по технике безопасности прн работе в органическом практикуме; даны методы очистки органических соединений и методы разделения и идентификации веществ с помощью хроматографии; описаны некоторые приборы и операции, которые в большинстве руководств обычно не рассматриваются совсем или лишь упоминаются (пользование рефрактометром, каталитической печыо и т. п.).

В Приложениях даны рисунки основных приборов, используемых в лабораторном практикуме, и варианты набора задач для студентов на весь учебный курс; приведены ИК - и ПМР-снектры многих соединений, методики синтеза которых приводятся в книге.

Книга предназначена для студентов и преподавателей химических факультетов университетов, химико-технологических вузов и техникумов.

547

20504-°36. 36-74

050 (01)-74

Рецензенты: кафедра органической химии МХТИ им. Д. И. Менделеева (зав. кафедрой проф. Н. Н. Суворов), кафедра органической химии МГПИ им. В. И. Ленина (зав. кафедрой проф. Э. Е. Нифаитьев).

Издательство «X и м и я», 1974

 

Сейчас на сайте

Сейчас 89 гостей онлайн

Методы исследования

Определяемые объекты

Аналитическая химия

На заметку

You are here: